07.04.2016 г. АНТИКОРРУПЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “ГОРОД КОРРУПЦИИ”

1 3 2 4

7 апреля доцент кафедры психологии КЧГУ Чомаева Г.А. в форме игры со студентами ФМФ, ФЭУ, ПФ, ИФ, ИКИ провела антикоррупционное мероприятие «Город коррупции». С приветственным словом к участникам игры обратилась завкафедрой проф. Семёнова Ф.О. Цели и задачи мероприятия – привлечение внимания к проблеме коррупции; ознакомление участников с формами коррупции; выявление наиболее коррумпированных учреждений и сфер; выявление наиболее эффективных методов борьбы с различными формами коррупции. Игра состояла из нескольких этапов: на первом этапе студенты «строили город», обозначая различные социальные институты, учреждения и организации. Второй этап был посвящен определению тех сфер городской жизни, которые, по мнению участников, в большей силе подвержены коррупции. Участники аргументировали свой выбор, приводя примеры из практики, и выявили наиболее коррумпированные сферы. На заключительном этапе были определены сферы, в которых борьба с этим негативным явлением наиболее результативна. Все студенты проявили активность в обсуждении насущной проблемы, приняли участие в работе микрогрупп и выразили уверенность, что подобные мероприятия объединяют в борьбе с коррупцией.