07.06.2016 г. 2-я РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ”

1 2

6 мая на педагогическом факультете КЧГУ состоялась 2-я региональная научно-практическая конференция «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» Оргкомитет: зав. кафедрой естествознания и методики его преподавания доц. Чагарова Л.А., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания Урусова Ф.А.-А., доцент кафедры экологии и природопользования Чомаева М.Н., доцент кафедры физической и экономической географии Байрамкулова Б.О. В конференции приняли участие бакалавры и магистранты педагогического и естественно-географического факультетов. С приветственным словом к участникам конференции обратилась зав. кафедрой естествознания и методики его преподавания доц. Чагарова Л.А. Выступления докладчиков были посвящены актуальным проблемам экологии, рекреации, географии. После пленарного заседания работа конференции продолжилась на 3 секциях: 1. СЕКЦИЯ №1: «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ» Руководитель секции: к.п.н., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания Урусова Ф. А.-А. 2. СЕКЦИЯ №2: «ТЕХНОГЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ» Руководитель секции: к.п.н., доцент кафедры экологии и природопользования Чомаева М.Н. 3. СЕКЦИЯ №3: «РЕКРЕАЦИОННАЯ ГЕОГРАФИЯ» Руководитель секции: к.г.н., доцент Байрамкулова Б. О.