07.09.2016 г. ПРАКТИКА ПО ПОЛУЧЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ И ОПЫТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

432

В соответствии с учебными планами и графиком учебного процесса по направлению подготовки Педагогическое образование у выпускников началась производственная (педагогическая), в том числе преддипломная практика. Практика заключается в апробации знаний, полученных за период обучения. 4 курсы (171 бакалавр) распределены в СОШ, гимназию города, республики, а также Краснодарского края (ФФК) с 01 сентября по 08 октября. Обучающиеся Института филологии ( руководитель – зам. директора по УР Тамбиева М.Д.) пройдут практику по русскому языку и литературе, по родному языку и литературе, по иностранному (англ.) языку (61); физико-математического факультета ( руководитель – доц. Мамчуев А.М.) – по физике и математике (15); Института культуры и искусств ( руководитель – доц. Хубиев А.И.) – по ИЗО, музыке (20); факультета физической культуры ( руководитель – доц. Кубеков Э.А.) – по физкультуре (18);  педагогического факультета  (руководитель -доц. Алимсакаева Р.К.) – в начальных классах (41); естественно-географического факультета ( руководитель – доц. Эльканова А.М.) – по химии (16). 112 магистрантов также вышли на практику: 1 курс ФМФ (5) – на учебную, 2 курсы ИнФ (15), ФМФ (25), ИКИ (6), ПФ (52), ИФ (8) – на производственную (научно-педагогическую) и научно-исследовательскую. Практика проходит на кафедрах. Проведены установочные конференции, обозначены цели и задачи. Будем надеяться, что в процессе практики обучающиеся приобретут профессиональные компетенции посредством самостоятельного решения конкретных производственных или научно-исследовательских задач. Рук. производственной практики Хубиева Ф.М.