07.10.2013 г. “КАВКАЗСКИЙ ФОРОС -2013”

[su_slider source=”media: 2693,2694,2695,2696″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

С 28 сентября по 4 октября 2013 г. студенты исторического факультета под руководством декана проф. Кубановой М.Н.   представляли КЧР и КЧГУ на Международном молодежном и экспертном форуме «Кавказский Форос-2013»(г.Пицунда Республика Абхазия). Постоянная тема Форума, который проводится уже несколько лет под руководством члена общественной палаты России С. А. Маркова, как сказано на страничке форума «В контакте», – «социальные и политические технологии, использование гуманитарных знаний в целях развития общества и решения проблем, с которыми сталкивается современное общество». В 2013 г. Форум принял делегации из КЧР,  КБР,  Адыгеи,  Абхазии,  Ингушетии,  Ростова, Чечни и Молдовы. Делегация  КЧР – КЧГУ имени У.Д. Алиева( Гочияева Лейла, Байгишиева Камиля,  Эркенова Фатима, Ижаева Джулдуз,  Тотаркулова Джульета,  Кобаидзе Владислав, Кочкаров Умар,  Лепшоков Ибрагим) активно участвовала в программе молодёжного форума . Каждый день Форума был чрезвычайно насыщенным, ребята были заняты с утра до вечера. Большую часть времени занимали тренинги, которые профессионально и очень интересно проводил Сергей Гузев, организатор и руководитель проекта «Город мечты». Он учил ребят, как работать в команде, как создавать социальные проекты, как реализовывать мечты, как руководить и управлять временем и пр. Интересно прошли  игры  «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Форос-Баярд». Каждый  вечер участники  Кавказского Фороса встречались на тацполе, где звучала лезгинка. Кроме этого, была проведена экскурсия в Сухум и Новый Афон.