07.10.2017 г. ВИЗИТ В КЧГУ ДЕЛЕГАЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ И АССОЦИАЦИИ ВНУТРЕННЕГО И ВЪЕЗДНОГО ТУРИЗМА РОССИИ

1 3 5 6 7

6 октября КЧГУ посетила делегация представителей Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Ассоциации внутреннего и въездного туризма России под руководством декана факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии РАНХ и ГС Шойгу И.А. Цель визита – изучение возможных аспектов сотрудничества между вузами в области внутреннего и въездного туризма. Делегацию из Москвы приветствовал ректор КЧГУ Т.А. Узденов. Таусолтан Аубекирович рассказал гостям о вкладе университета в развитие туристического кластера в регионе и подготовке специалистов в сфере туризма. Затем прошла встреча гостей с представителями КЧГУ, чьи интересы связаны с изучением проблем развития разных видов туризма: экологического, этнического, горного, пешеходного, конного и т.д. В заинтересованном, конструктивном диалоге с нашей стороны приняли участие проректор по СЭВ Батчаев О.М., декан ЕГФ доц. Эдиев А.У., завкафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В., председатель Совета обучающихся КЧГУ Динаев Р.А., зам. декана по ВР ФЭУ Узденов И.М., помощник ректора по молодежной политике Байчоров Д.М. и др. Гости рассказали о программах в данной области, которые уже реализуются академией в различных регионах страны. Представители делегации выразили надежду на совместное сотрудничество студентов наших вузов в создании туристических маршрутов по Карачаево-Черкесии. Участники встречи отметили, что студенческое сообщество сегодня нуждается в формировании эффективного турпродукта и у КЧГУ есть высокий потенциал для развития студенческого туризма в регионе. Подводя итоги встречи, руководители вузов выразили надежду на дальнейшее плодотворное партнерство. По достигнутой договоренности уже в конце октября в КЧГУ приедут студенты РАНХ и ГС для реализации с нашими студентами совместных туристических проектов.