07.12.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

2

В издательстве КЧГУ вышли в свет Материалы региональной научно-практической конференции «Клычевские чтения – 2016». Клычевские чтения – 2016/ Материалы региональной научно-практической конференции. – Карачаевск: КЧГУ. 2016. – 332 с. В сборник включены материалы региональной научно-практической конференции «Клычевские чтения – 2016», которая проведена на базе Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации 24 марта 2016 г. В представленных работах рассматриваются теоретико-методологические, теоретические и исторические аспекты изучения языков и литератур народов Карачаево-Черкесии, проблемы обучения языку и литературе в средней и высшей школе, а также формы,пути и возможности использования инновационных методик обучения. Проведение конференции и издание настоящего сборника материалов научного форума осуществлены при финансовой поддержке фонда «Алашара» в рамках реализации Программы «Абазины и абхазы: сохранение и развитие языков, полевые исследования и архивные материалы (программа работы на 2016-2026 гг.)».