07.12.2017 г. ВНУТРИВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “My Motherland – Karachay-Circassia”

2 1

На кафедре иностранных языков КЧГУ прошла внутривузовская студенческая научно-практическая конференция “My Motherland – Karachay-Circassia” на английском языке, посвящённая 25-летию КЧР. Цель конференции – овладение студентами иностранной (английской) речи по краеведческой тематике, воспитание любви к малой родине, чувства патриотизма. В конференции приняли участие студенты 1-3 курсов Института филологии, Института культуры и искусств, естественно-географического факультета и исторического факультета. Выступления докладчиков были посвящены разной тематике: география, природа, экономика, история и культура республики. В ходе мероприятия были показаны презентации о всемирно известных местах отдыха – Домбай, Теберда, Архыз и о замечательных земляках, поэтах, писателях, общественных деятелях.