08.04.11 г. Выставка работ Заслуженного художника Чеченской Республики Шамилова А.Ш.

93496962 80074757 01051088 На художественно-графическом факультете КЧГУ открылась персональная выставка живописных работ «Родная земля» Заслуженного художника Чеченской Республики Шамилова А.Ш. Анди Шамсуддинович студент заочного отделения художественно-графического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева. Работает научным сотрудником в картинной галерее им. А.А. Кадырова в г. Грозном. Шамиловым написано более 400 картин и этюдов, проведены многочисленные персональные выставки по ЮФО. Художник работает в технике живописи. Во всех работах Анди Шамсуддиновича, несмотря на разнообразную тематику, прослеживается национальный мотив, любовь к Северному Кавказу, подчеркивается красота родного края. Благодаря содействию Шамилова А.Ш. между художественно-графическими факультетами ЧГУ и КЧГУ налажены дружеские отношения. Каждое лето студенты КЧГУ выезжают на пленэр в Чеченскую республику, а студенты ЧГУ приезжают в Карачаево-Черкесию. Все желающие могут посетить выставку, которая продлится до 20 апреля.