08.04.2016 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ “РОДНОЕ СЛОВО – ДАР БЕСЦЕННЫЙ”

11 22 44 33

7  апреля кафедра карачаевской и ногайской филологии в рамках Декады родных языков и литератур провела конкурс чтецов «Родное слово – дар бесценный». В конкурсе приняли участие студенты Института филологии, исторического факультета и Института культуры и искусств. Ответственные:доцент Султанбекова М.К.,ст.преподаватель Биджиева С.Р. Во вступительном слове доцент Султанбекова М.К. сказала о значении родного слова, значении поэзии в формировании духовно-эстетических идеалов у подрастающего поколения. Студенты читали стихотворения известных карачаевских и ногайских поэтов, стихи собственного сочинения. Жюри определило 2 первых, 2 вторых и 2 третьих места. Места распределены следующим образом: 1 МЕСТО 1.Акбаева Аминат, ст-ка 23 гр.ИнФ 2.Елманбетова Фатима, ст-ка 32гр.ИФ 2 МЕСТО 3.Тохчукова Айшат,ст-ка 23 гр.ИнФ 4.Есенеева Марьем, ст-ка 12гр.ИнФ. 3 МЕСТО 5.Акбаева Халимат,ст-ка 23 гр.ИнФ 6.Казакова Шахмелек,ст-ка 12гр.ИнФ. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!