08.04.2016 г. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ “ЗНАТОК РОДНОГО ЯЗЫКА”

1

В рамках Декады родных языков на кафедре карачаевской и ногайской филологии 5-6 апреля (в два тура) прошла олимпиада «Знаток родного языка». В этом году, в отличие от предыдущих лет, расширился контингент участников олимпиады, решивших проверить свои знания в области родного языка. Это студенты Института филологии, Института культуры и искусств, исторического факультета, физико-математического факультета, естественно-географического факультета и др. Выполняя тестовые задания, студенты продемонстрировали не только знание грамматики родного языка, но и высокий уровень владения лексикой языка. По результатам олимпиады дипломом I степени награждена Лайпанова Аминат (ст. 4 курса ЕГФ). Дипломами II степени – Эркенов Рашид (ст. 4 курса ФМФ), Акбаева Халимат (ст. 2 курса ИнФ). Дипломами III степени – Узденова Амина (ст. 4 курса ФМФ), Байрамукова Зульфа (ст. 3 курса ИнФ). Поздравляем победителей!