08.05.2018 г. КУРАТОРСКИЙ ЧАС В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ КЧГУ “ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ…”

1 2 43  IMG_1123-08-05-18-01-51

В течение недели в институте филологии КЧГУ имени У.Д. Алиева проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. Каждый день в эфире студенческого радио звучат популярные песни о Великой Отечественной войне, все желающие на переменах исполняют вальс под мелодии песен « В лесу прифронтовом …», «Прощайте, скалистые горы …», «Моя любимая» и другие. Студенты приняли участие в акциях «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» и других. 7 мая прошел объединенный кураторский час «Поклонимся великим тем годам …» в 11, 12, 21, 22, 23,32 группах. Ответственные – доц. Токова А.Р., ст.преп. Хубиева Ф.М. В программе кураторского часа прозвучали песни и стихи военных лет, письма, адресованные фронтовикам, были показаны кадры фото- и видеохроники, снятые военными корреспондентами. Студенты направления «Журналистика» представили литературно-музыкальную композицию «Журналисты на войне». Участники сценки исполнили песню «Землянка» под аккомпанемент гитары (Милада Боюнсузова, 32 гр.). Весь зал подхватил эту песню. Мероприятие завершилось исполнением «Песенки военных корреспондентов» (Герюгов Аслан, 12 гр.).