08.05.2018 г. В КЧГУ СОСТОЯЛСЯ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ОТКРЫТИЮ СТЕНЫ ПАМЯТИ “ПОМНИМ, РОДНЫЕ, И ГОРДИМСЯ!”

1 2 4 5 6 7 8 9 11 12 13

8 мая в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию Стены Памяти «Помним, родные, и гордимся!». В митинге приняли участие почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны Султан Хаджи-Мурзаевич Наскидаев, Иссай Муссаевич Яхкиев, Сапар Ахматович Кубеков; народный поэт КЧР Назир Ахияевич Хубиев, председатель Совета ветеранов войны и труда Ракай Мухтарович Алиев. Митинг открыла проректор по ВР  Индира Умбаровна Коркмазова, поздравившая всех с наступающим праздником Великой Победы. Выступления гостей и участников торжественного мероприятия были посвящены воспоминаниям о войне и напутствиям к молодёжи помнить о героизме и мужестве участников Великой Отечественной войны, не доживших до светлого праздника 73-летия Победы над фашизмом. В КЧГУ ежегодно проходит открытие Стены Памяти, на которой представлены портреты участников и ветеранов ВОВ – отцов, дедов и прадедов преподавателей, сотрудников и студентов университета. К акции присоединяются все жители города, для которых память о бессмертном подвиге народа-победителя – святая обязанность и зов души. Песни военных лет, воспоминания о пережитом, стихи о подвиге на фронте и в тылу, слова признательности нашим дорогим ветеранам – всё это никого не оставило равнодушным. Торжественное мероприятие продолжилось в актовом зале КЧГУ праздничным концертом. С приветственным словом выступил ректор КЧГУ Таусолтан Аубекирович Узденов, который поздравил всех с Днем Великой Победы, с праздником,  подарившим людям мир, счастье и благополучие. Таусолтан Аубекирович выразил глубокую признательность и уважение ветеранам и заверил, что их подвиг будет жить в веках. Яркая концертная программа, посвящённая 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие студенты, преподаватели и учащиеся школ Карачаевска, надолго запомнится благодарным зрителям.

109 111 _1233800  3 2 1 11 8 6 7 12 13 14 16