08.07.10 г. Гости из Чечни

22313002 35465464 63885151 66983807

Сохранение и приумножение обычаев гостеприимства на Кавказе всегда считалось святым делом. В очередной раз в этом убедились студенты Чеченского государственного педагогического института, которые приехали на пленэрную практику, на базу отдыха «Теберда», КЧГУ. Студенты факультета искусств 1-4 курсов ЧГПИ в количестве 22 человек приехали в Карачаево-Черкесию впервые. Сопровождают группу профессиональные художники-педагоги: Асуханов А.А., Бугаев А.Л., Кезаева М.В., Есмирзаева Л.Л., Дибиров Д.В., Шамилов А.Ш. Необходимо отметить, что Шамилов А.Ш. является студентом заочного отделения ХГФ КЧГУ. К гостям часто приезжают декан факультета Огузов В.Б. и зам.декана Данашев М.Х. Своими впечатлениями о красивейших местах Тебердинского ущелья поделились студенты из Чечни Умханов Зелимхан и Эсуева Асет: «Теберда-мечта каждого творческого человека! Побывав здесь, мы поняли правильность выбора профессии. Нас приняли очень доброжелательно. Вашему гостеприимству нет границ. Нам повезло еще и в том, что познакомились с Вашими студентами, которые постоянно оказывают чуткое внимание. Удивило и богатое разнообразие национальной кухни. Надеемся, что такие встречи станут традиционными. Спасибо за все руководству Карачаево-Черкесского государственного университета и декану факультета Огузову Виталию Биталевичу». Как рассказал доц. Огузов В.Б., на самом деле такой обмен студентами станет впредь традицией, и в КЧГУ всегда рады гостям, которые могут оценить душевность и открытость народов Карачаево-Черкесии.