08.07.2014 г. ВЕСТИ НАУКИ

19 июня 2014 года приказом Минобрнауки России (№355/нк) разрешено создание на базе Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, по специальностям научных работников: 13.00.01 – Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки); 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования (педагогические науки). Диссертационный совет создан на базе педагогического факультета (декан – Биджиев Д.У.) под председательством профессора кафедры педагогики и педагогических технологий, доктора педагогических наук, главного редактора научно-теоретического журнала Российской академии образования «Педагогика» Бозиева Руслана Сахитовича. Заместителем председателя диссертационного совета является ректор КЧГУ, доктор психологических наук, профессор Тамбиев Б.Н. Свое согласие на участие в работе диссертационного  совета выразили известные ученые: лауреат премии Правительства РФ в области образования и науки  академик РАО Лазарев В.С. (г.Москва),  доктор педагогических наук, профессор Белогуров А.Ю. (г.Москва), а также известные специалисты из Ростова-на-Дону, Армавира, Ставрополя, Владикавказа, Пятигорска, Черкесска и Карачаевска, доктора наук: Айбазова М.Ю., Бабаян А.В., Батчаева Х.Х-М., Клушина Н.П., Койчуева А.С., Кочисов В.К., Петрова Н.П., Реутова Л.П., Савинова Л.Ф., Семенов К.Б., Семенова Ф.О., Тарасова С.И., Узденова С.Б., Эбзеев М.М. Секретарь ученого совета – профессор Узденова А.А.