08.07.2017 г. ПРАКТИКАНТЫ ПОБЫВАЛИ В ТЕБЕРДИНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ

3 1 2

Важным этапом в системе подготовки по направлению педагогическое образование является летняя учебно-полевая практика по дисциплине «Естествознание» Цель полевой практики – способствовать профессиональной подготовке студентов по естествознанию. В рамках полевой практики 7 июля студенты 1 курса под руководством преподавателей кафедры естествознания ПФ побывали в Тебердинском государственном заповеднике. Практиканты прошли по маршруту КПП “Центральный” вольеры – Музей природы. Студенты познакомились с представителями местной фауны, посетили демонстрационный вольерный комплекс, в котором содержатся 22 вида различных диких животных, обитающих в этих краях: рыси, енотовидные собаки, волки, шакалы и другие звери. Ребята ознакомились с историей создания заповедника, его географическими и геологическими особенностями.