08.12.2016 г. ВЕСТИ НАУКИ

3

В издательстве КЧГУ вышли в свет Материалы всероссийской научной конференции, посвящённой Дням славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии. XII Кирилло-Мефодиевские чтения «Славянская культура в поликультурном пространстве Северного Кавказа». Славянская культура в поликультурном пространстве Северного Кавказа/ Материалы всероссийской научной конференции, посвящённой Дням славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии. XII Кирилло-Мефодиевские чтения – Карачаевск: КЧГУ, 2016. – 348 с. В сборник включены материалы Всероссийской научной конференции, посвящённой Дням славянской письменности и культуры в Карачаево-Черкесии.XII Кирилло-Мефодиевские чтения, проведённой 19-21 мая 2016 г. на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева при финансовой поддержке РГНФ (проект №16-04-14039/16). В материалах нашли отражения результаты научно-исследовательской работы в области языкознания, литературоведения, вопросы теории и методики преподавания языков и литератур в средней и высшей школе, междисциплинарные исследования славянской культуры.