08.12.2016 г. ВЫСТАВКА ПЛЕНЭРНЫХ ЭТЮДОВ КИРИЧЕНКО Н.С. “У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ…”

8 111 2 3 5 6 7 9p1650533

7 декабря 2016 года в Институте культуры и искусств КЧГУ открылась персональная выставка пленэрных этюдов «У природы нет плохой погоды…» кандидата педагогических наук, доцента кафедры рисунка Кириченко Натальи Сергеевны. Кириченко Наталья Сергеевна – член Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Творческого союза художников России. С 1997 года регулярно участвует в выставках творческих работ разного уровня. Отмечена грамотами Министерства культуры КЧР, Министерства образования и науки КЧР, дипломами общественных организаций, в 2014 году награждена бронзовой медалью, а в 2016 – серебряной медалью Творческого союза художников России «За вклад в отечественное изобразительное искусство». С 2007 года регулярно участвует в пленэрах  творческого  объединения художников Юга России «Колесо». Основное внимание в своем творчестве уделяет цветовому решению композиций, краткосрочным и ярким состояниям в природе. Каждая работа выполнена с высокой степенью ответственности и требовательности к себе. На открытии выставки выступили директор ИКИ к.п.н, доц. Огузов Виталий Биталевич, д.пс.н., проф. Тамбиев Бурхан Нюрчукович, зав. кафедрой рисунка доц. Бостанов Магомед Сосуранович, зав. отделом аспиантуры к.п.н, доц. Батчаева Зарима Ахматовна, канд. иск., доц. Дерева Райа Мажитовна, к.п.н., доц. Алиев Юсуф Магомедович и др. Мероприятие прошло в теплой, дружеской эмоциональной атмосфере. Выступавшие делали акцент на профессионализм и трудолюбие автора, на необходимость работы с натуры для профессионального роста художника. Огузов В.Б. отметил, что это седьмая персональная выставка автора, а энергичности Натальи Сергеевны хватит на несколько мероприятий подряд. Коллеги отметили заметный профессиональный рост по сравнению с предыдущей персональной выставкой, а студенты 1 курса выразили радость, что у них ведет рисунок такой педагог. На выставке секретарь ТСХР по КЧР Маршанкулов Р.И. вручил Наталье Сергеевне серебряную медаль Творческого союза художников России «За вклад в отечественное изобразительное искусство». Желаем творческих успехов автору! Выставка продлится до конца декабря 2016 года.