09.01.2017 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

kochetov1

Ректорат, профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляют с юбилеем профессора кафедры теоретических основ физической культуры и туризма Кочетова Валерия Сергеевича. Кочетов Валерий Сергеевич – доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РАСХН,член-корреспондент РАН, видный ученый в области реологии пищевых масс, измерений реологических характеристик, оптимизации конструкций машин и аппаратов перерабатывающей промышленности, автор 120 научных работ, из них 2 монографии. Имеет 12 авторских свидетельств на изобретения. Ряд трудов проф. Кочетова В.С. опубликован за рубежом. С 2012 года Валерий Сергеевич Кочетов возглавляет горно-спортивный клуб КЧГУ «Архыз». Кочетов Валерий Сергеевич пользуется заслуженным авторитетом и любовью преподавателей, сотрудников и студентов университета. Поздравляем Валерия Сергеевича с юбилеем, желаем здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, долгих лет работы на благо нашего университета!