09.04.11 г. ДЕКАДА ЖУРНАЛИСТИКИ

26171076 32487449 40978006 60187702 72148696 94056839

Студенты 32 и 42 группы Института филологии восьмого апреля отметили свой «профессиональный» праздник – первую годовщину работы студенческого радио «Студ-FM», организованного при кафедре журналистики. Студенты-журналисты под руководством организаторов доцентов кафедры журналистики Токовой А.Р. и Пазовой М.С. в игровой, развлекательной, а также художественно-драматической форме показали зрителям самые разные стороны жизни Института филологии, отразили участие в ней радио «Студ- FM». В празднично украшенной аудитории, где были представлены коллажи с символами и неизменными атрибутами современного радио: микрофонами, наушниками, магнитофонами, фотографиями ведущих радиопрограмм, – были оборудованы и два экрана с изображениями атрибутов радиовещания – радиостудий, радиоприемников, радиоантенн. В белых футболках с принтами, символизирующими звуковую информацию, студенты 32 группы Алихан Лепшоков, Халима Индирбаева и Мадина Чагарова под музыкальный аккомпанемент в стиле современных ведущих радиопрограмм открыли праздник. Алихан и Халима представили отчет о годовой работе радио «Студ-FM», прочитали отрывки из дневника студии и записей ди-джеев. В конкурсах и играх приняли участие не только студенты университета, но и будущие абитуриенты нашего вуза. Конкурсы включали разнообразные виды творчества, в том числе подготовку радиозаметки, выразительное чтение и даже пантомиму. Большое впечатление на зрителей произвела литературно-драматическая сценка «Два ди-джея или лирическое настроение», в которой роли ведущих музыкальных программ сыграли студенты четвертого курса, 42 группы Мадина Кучукова и Аслан Боташев. Праздник завершился вручением призов и подарков победителям конкурсов и участникам мероприятия.