09.04.2015 г. ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР АЛЬБЕРТА УЗДЕНОВА

[su_slider source=”media: 18406,18407,18408,18401,18402,18409,18410,18403,18404,18405″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В актовом зале КЧГУ имени У.Д. Алиева состоялся творческий вечер карачаево-балкарского поэта, прозаика, драматурга, автора и исполнителя более 600 песен, выпускника КЧГПИ (ныне КЧГУ) Узденова Альберта Магомедовича. Послушать стихи и песни Альберта Узденова пришли друзья и близкие поэта, представители администрации КГО, общественных организаций, учителя СОШ г. Карачаевска, студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ. Много тёплых слов было сказано в адрес Узденова А.М. Выступавшие рассказывали о жизни и творчестве Альберта Магомедовича, благодарили за неоценимый вклад в карачаево-балкарскую литературу и сохранение родного языка, желали здоровья и долгих лет творческой жизни. Ученики СОШ, воспитанники детских садов и студенты КЧГУ прочитали стихи и исполнили песни Альберта Узденова. Продолжился творческий вечер выступлением Альберта Магомедовича, который рассказал о годах учёбы в КЧГПИ, призвал молодёжь сохранять свой язык, обычаи и традиции, любить родину, почитать старших, учиться и саморазвиваться. Из зала нескончаемым потоком шли записки от зрителей с просьбами исполнить ту или иную песню. Певец прочитал стихи, исполнил песни и попурри. Вечер прошёл в теплой дружеской атмосфере. В заключение встречи выступил проректор по ЗО доц. Алиев Ю.М., который поблагодарил Альберта Узденова от имени всех присутствующих и подарил картину. На память о встрече Альберт Узденов подарил детям сборники своих стихотворений.