09.06.11 г. СТУДЕНТЫ-ИНОСТРАНЦЫ В КЧГУ

95006400

О студентах-иностранцах, обучающихся  в КЧГУ,  рассказал проректор по социально-экономическим вопросам Батчаев Осман Магометович.

В нашем университете в настоящее время обучаются 22 студента по очной форме обучения в Институте филологии, на факультете экономики и управления и факультете физической культуре и 4 студента по заочной форме обучения.

Отдел социальной работы второй год   проводит работу по привлечению иностранных граждан  в университет, обеспечивает прием, оформление необходимых документов и регистрацию иностранных граждан, прибывающих в университет в соответствии с международными соглашениями, а также оформление индивидуальных договоров на обучение в университете на компенсационной основе.

Мы представляем и защищаем их интересы в официальных органах.

Совместно с соответствующими подразделениями  организуются мероприятия по медицинскому обслуживанию иностранцев. Студентам – иностранцам предоставляется возможность знакомиться с культурой и традициями народов Российской Федерации – организация экскурсионных ознакомительных поездок по КЧР с посещением музеев и т.д.

В установленные сроки  для студентов, успешно окончивших обучение, организуется выезд на родину.