09.06.2014 г. ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

фф 1 ф 2 ф 333

В День русского языка в Институте филологии прошло заседание круглого стола, в котором приняли участие преподаватели кафедры русского языка, магистранты и студенты университета. С приветственным словом выступила профессор каф. русского языка Ф.И. Джаубаева. Выступления участников круглого стола касались проблем русского языка и культуры речи: доц.З.Б. Баучиева – «Современная речевая ситуация»; доц. Л.Ю. Козлова – «Роль А.С. Пушкина в демократизации русского литературного языка»; доц. З.Ч. Мазова – «Русский язык на Кавказе»; доц. А.И.Байрамукова – «К проблеме сохранения русского языка»; маг. 1 курса ИФ (ОЗО) Ф.С.Бегеулова – «Комментарий как средство организации текста»; ст. 21 гр. ИнФ Ф.Ф.Байчорова – «Русский язык – язык межнационального общения»; ст.24 гр. ФМФ Д.М.Башкаева – «Имя-символ в лаконичном стиле прозы А.С.Пушкина»; ст. 31 гр ИФ (ОЗО) .С.Афонина – «С русским языком можно творить чудеса» и др. В рамках круглого стола прошёл конкурс чтецов. Участникам конкурса были вручены грамоты и книги.