09.06.2015 г. ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕЧЕР “ДРУЗЬЯ МОИ, ПРЕКРАСЕН НАШ СОЮЗ!”

[su_slider source=”media: 20110,20111,20112,20113,20114,20115,20116,20109″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В рамках празднования года литературы в общежитии №2 КЧГУ 8 июня состоялась литературно-музыкальный вечер «Друзья мои, прекрасен наш союз!», посвященный Дню рождения А. С. Пушкина. Мероприятие провела кафедра литературы и журналистики. Вспомнить творчество великого поэта, оставившего богатое литературное наследие, являлось основной задачей организатора мероприятия – доцента кафедры литературы и журналистики Биджиевой Заремы Солтан-Муратовны. Программу вела студентка 24 группы Семенова Лейла. В исполнении студентов Института филологии и физико-математического факультета звучали песни, романсы, стихи, отрывки из прозы Александра Сергеевича Пушкина на русском языке и в переводах на карачаево-балкарский, чеченский, туркменский и английский языки. Были использованы презентации и видео материалы. Творчеству великого русского поэта были посвящены выступления преподавателей Хапчаевой Т.Х., САкиевой С.М., Хубиевой Ф.М. В конце вечера в исполнении всех присутствующих прозвучал романс «Я помню чудное мгновенье». Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.