09.06.2017 г. I ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТУРНИР, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ РУССКОГО ЯЗЫКА

[su_slider source=”media: 44226,44230,44227,44228,44229″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Институте филологии состоялся I Лингвистический турнир, посвящённый Дню русского языка. Организатор – профессор кафедры русского языка Джаубаева Ф.И. В мероприятии приняли участие 4 сборные команды Института: «Лингвисты» (доцент кафедры русского языка Узденова А.Ю.), «Бонжур» (доцент кафедры журналистики Токова А.Р.), «Филолэнд» (ассистент кафедры германской филологии Койчуева М.И.), «Грамотеи» (профессор кафедры русского языка Байрамукова А.И.). Жюри: и.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А., директор ИнФ доц. Лепшоков Х.С., председатель Совета обучающихся Динаев Р.А., известный певец Бостанов Умар-Али. В ходе Лингвистического турнира прошли конкурсы «Приветствие», «Разминка для болельщиков», «Конкурс капитанов», «Шутливые лингвистические вопросы-ответы» и др. Также все желающие рассказывали стихи А.С. Пушкина. Дипломом I степени награждены две команды, занявшие первое место – «Бонжур», «Грамотеи». Дипломом II степени награждены две команды, занявшие второе место – «Лингвисты», «Филолэнд». Победители в номинациях «Лучший капитан» – Атаева С. (31гр.); «Лучший ритор» – Тохчуков И. (22гр.); «Лучший чтец» – Тораева О. (21гр.); «Самый креативный участник» – Кубанов И. (12 гр). По мнению организаторов и участников, Лингвистический турнир должен стать традиционным и выйти на межвузовский уровень.