09.08.2016 г. КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ 79-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРОФЕССОРА ШАБАТА А.Б.

1 2

8 августа кафедра математического анализа ФМФ КЧГУ провела конференцию, посвящённую 79-летию со дня рождения доктора физико-математических наук, профессора кафедры математического анализа Шабата Алексея Борисовича. Поздравили учёного коллеги из Республики Осетия – Северная Алания, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики. С докладами о явном виде решения смешанной задачи для уравнения фильтрации в трещиновато-пористом пространственном слое с преобладающей горизонтальной проницаемостью; нелинейных сингулярных интегральных и интегро-дифференциальных уравнениях в весовых пространствах Лебега; осцилляционной спектра задачи о стержне с упругой опорой; парадоксе Ковалевской и др. выступили ведущий научный сотрудник отдела физико-математических исследований Академии наук Чеченской республики Умаров Хасан Галсанович, доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа ЧГУ Асхабов Султан Нажмудинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического анализа, декан ФМФ КЧГУ Бостанов Рамазан Алиевич, старший научный сотрудник отдела математического моделирования Владикавказского научного центра РАН Кулаев Руслан Черменович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник института теоретической физики РАН, профессор кафедры математического анализа КЧГУ им. У. Д. Алиева Шабат Алексей Борисович и др.