09.10.12 г. ТРЕНИНГ-ЗАНЯТИЕ “ЗНАКОМСТВО”

96180347 67995554

Традиционным стало проведение адаптационных  тренингов на занятиях первокурсников. Доцент кафедры психологии КЧГУ Акбашева  Рахила Сегидуловна на тренинге-занятии  «Знакомство»  в 11 группе  факультета экономики и управления использовала интересные упражнения, направленные на сплочение группы. Тренинг состоял из 7 упражнений ( «Возьми салфетки»,  «Поменяйтесь местами», «Посмотри-ка на меня»,  «На льдине», «Бумажные шарики», «Две минуты отдыха», «Какой был тренинг?»). В результате студенты узнали друг о друге много нового. В ходе тренинга ребята рассказали о своих интересах и увлечениях, поделились впечатлениями о студенческой жизни. При выполнении 7-го упражнения «Какой был тренинг?» группа разделилась  на 3 команды, и каждая команда при помощи прилагательных-определений охарактеризовала проведенное занятие. Студентами были написаны следующие прилагательные: ИНФОРМАЦИОННЫЙ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ, ПОЛЕЗНЫЙ, РАЗВИВАЮЩИЙ, НУЖНЫЙ, ПОЗИТИВНЫЙ, СМЕШНОЙ, СПОРТИВНЫЙ, АКТУАЛЬНЫЙ, УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, ВЕСЕЛЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ, ПРИКОЛЬНЫЙ, КЛАССНЫЙ, ДРУЖЕСТВЕННЫЙ и много, много других добрых слов!!! По мнению преподавателя, цели тренинга были достигнуты. Студенты стали ближе друг другу, получили только положительные эмоции и ушли с тренинга «Знакомство» с отличным настроением.