09.12.2014 г. АНТИКОРРУПЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “КОРРУПЦИЯ В ОБРАЗОВАНИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ”

1

С целью повышения уровня теоретической подготовки по вопросам коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения и поведения   кафедра психологии КЧГУ  провела антикоррупционное мероприятие «Коррупция в образовании: история и современность». Ответственная – доц. Чомаева С.Х. В мероприятии приняли участие студенты педагогического факультета и Института филологии. С докладами выступили: 1. Атаева Сельва  (ст.14 гр. ИнФ) – «Коррупция в системе образования». 2. Алиева Тамара (ст. 21 гр. ПФ)  –  «Статистика коррупции в учебных заведениях». 3. Батчаева Зухра  (ст. 21 гр. ПФ)  –  «Коррупция в дошкольном и общем среднем образовании» 4. Болатчиева Мариям  (ст. 21 гр. ПФ)  –  «Коррупция в высших образовательных учреждениях». 4. Башкаева Азинат  (ст. 21 гр. ПФ) –  «Проблема противодействия взяточничеству в вузах». Студентка 21 группы ПФ Батчаева Роза представила результаты анкетирования, проведенного на педагогическом и историческом факультетах и   направленного  на определение уровня теоретической подготовки по вопросам коррупции и на выявление отношения студентов  к проявлению коррупции в системе образования.