09.12.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ «Коррупция в образовательной системе РФ: опыт, проблемы, перспективы»

13 16 14 15

На базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева 9 декабря 2014 года прошёл региональный круглый стол «Коррупция в образовательной системе РФ: опыт, проблемы, перспективы», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. Подобные мероприятия ежегодно проводятся в КЧГУ 9 декабря с 2012 года. Организаторы: проректор по безопасности КЧГУ  Е.А. Згонников и члены антикоррупционной комиссии, функционирующей в КЧГУ с декабря 2012 года по рекомендации Министерства образования и науки РФ. В работе круглого стола приняли участие представители антикоррупционных органов и структур СКФО,общественных организаций, преподаватели вузов Северокавказского региона, юристы.  Почетные гости круглого стола: Эбзеев Таймураз Азнаурович – заместитель прокурора города Карачаевска; Самохвалов Сергей Валерьевич –  заместитель руководителя СО по городу Карачаевску СУ СК РФ по КЧР; Дудаев Эдуард Амурбиевич – проректор по безопасности СКГГТА,  Батчаева Аминат Алхазовна – декан очного отделения юридического института СКГГТА. После просмотра видеоролика с докладами выступили: Батчаева Аминат Алхазовна, декан очного отделения юридического института СКГГТА,  – «Проблемы  реализации антикоррупционной политики: региональный аспект»; Бегеулов Рустам Маратович, зав. кафедрой истории России КЧГУ, доктор ист.н., профессор,  –  «Проблема коррупции в вузах КЧР»; Эрикенов Сеит-Бий Муратович, начальник кадрового управления КЧГУ,  – «Коррупция в сфере высшего образования: проявление, причины и пути преодоления». В дискуссии приняли активное участие преподаватели и работники университета, представители студенческого актива,  общественных организаций и СМИ. Материалы круглого стола будут опубликованы в очередном выпуске «Вестника КЧГУ».