10.04.2015 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР “РУССКИЙ ЯЗЫК И КАВКАЗ”

1 2 3 4

Кафедра русского языка Института филологии КЧГУ (завкафедрой доц. Узденова А.Ю.) провела проблемный научно-практический семинар «Русский язык и Кавказ», посвящённый 170-летию со дня рождения выдающегося филолога И.А. Бодуэна де Куртенэ. Ответственный – профессор кафедры русского языка Джаубаева Ф.И. В работе семинара приняли участие преподаватели Института филологии, учителя СОШ г. Карачаевска, студенты, магистранты. Участники семинара выступили с докладами о научном наследии лингвиста И.А. Бодуэна дэ Куртенэ, о произведениях А.А. Бестужева о Кавказе, о влиянии форм общения на формирование языковой личности студента-билингва и др. Выступления докладчиков сопровождались слайдами. Семинар продолжился обсуждением языковых проблем на Кавказе.