10.04.2015 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “НОВОСТИ НАУКИ” НА ЕГФ

[su_slider source=”media: 18444,18441,18440,18439,18442″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

9 апреля на естественно-географическом факультете КЧГУ имени У.Д. Алиева по инициативе кафедры физической и экономической географии и Отделения Русского географического общества состоялась студенческая конференция «Новости науки» (обзор публикаций журнала «В мире науки» за 2014-2015 гг.). Организаторы и руководители: проф. Ю.Я. Потапенко и доц. П.А.Кипкеева. Открыл конференцию декан ЕГФ доц. А.У. Эдиев. С докладами выступили студенты факультета: 1. Бостанова Фатима (5 курс, отд. биологии) – «Новое о происхождении человека»; 2. Шидакова Анжела (5 курс, отд. экологии) – «Сетевая (третья мировая) война»; 3. Батчаева Фатима (4 курс, отд. географии) – «Генеалогия разрушения СССР»; 4. Потапенко Ю.Я. (д.г.-м.н., проф.) – «Асимметричное развитие трансграничных ПТК»; 5. Агоразов Мердан (2 курс, отд. географии) – «Байкал на фоне мирового дефицита пресной воды»; 6. Кемалов Оразгельди (2 курс, отд. географии) – «Планетарная кофейная эпидемия»; 7. Оразова Сельби (3 курс, отд. химии) – «Гидраты метана: благо или угроза планете?»; 8. Атаева Менгли (1 курс, отд. географии) – «Таинственные кратеры Ямала»; 9. Хаджиев Назар (1 курс, отд. экологии) – «Всемирный астрономический форум в МГУ»; 10. Курдов Сердар (1 курс, отд. экологии) – «Поиск обитаемых планет». Итоговая дискуссия показала серьезный интерес студенческой молодежи к новым достижениям наук о Земле. Итог конференции подвел д.г.н., проф., председатель РГО КЧР Онищенко В.В.