10.04.2017 г. ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ИЛЬГИЗА ЮНУСОВА “ОТ УРАЛА ДО КАВКАЗА”

[su_slider source=”media: 42766,42767,42768,42769,42770,42771,42772,42773″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

10 апреля в Институте культуры и искусств КЧГУ открыта персональная выставка Юнусова Ильгиза Такиевича «От Урала до Кавказа», приуроченная к 60-летию возвращения карачаевского народа на Родину и 50-летию ХГФ. В открытии выставки приняли участие и.о. ректора КЧГУ Узденов Таусолтан Аубекирович; начальник муниципального учреждения «Управление образования Ачхой-Мартановского муниципального района» Бедригов Бадрудди Мотович; директор ИКИ Огузов Виталий Биталевич; Армавирского отделения ТСХР Домнин Геннадий Сергеевич; Заслуженный художник КЧР Маршанкулов Руслан Исмаилович; коммерческкий директор журнала «4 звезды КМВ» Богдан Анна Геннадиевна; Заслуженный художник КЧР, зав. кафедрой рисунка Бстанов Магомед Сосуранович; зам .директора ИКИ по УР, доцент Кириченко Наталья Сергеевна; члены ТСХР г. Армавир Бородавко Николай Васильевич и Хитарян Оганес Семенович и др. Организатором и куратором персональной выставки Юнусова Ильгиза Такиевича «От Урала до Кавказа» является зав. музеем КЧГУ имени У.Д. Алиева, председатель выставочного комитета ИКИ, секретарь правления СО ТСХР (по Карачаевску), Заслуженный художник КЧР, академик академии наук, культуры, образования и бизнеса Кавказа Маршанкулов Руслан Исмаилович. В своём творчестве Ильгиз Такиевич отдаёт предпочтение природе, в единении с которой показан человек. Каждое его творение – маленький фрагмент жизни. Живописные полотна отражают всю палитру чувств – от грусти до величия, но даже грусть у него светлая. Выставка работает до 30 апреля 2017 года.