10.06.2016 г. СТУДЕНЧЕСКОЕ ЛЕТО – 2016

i

Одним из приоритетных направлений работы Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников КЧГУ является организация временного трудоустройства студентов на период летних каникул. О работе по трудоустройству студентов на летний период рассказала директор ЦСТС Батчаева Мадина Джамаловна: – Ежедневно в течение мая месяца нынешнего года проводились консультации со студентами по вопросам летнего трудоустройства, оказывалась помощь при разработке программы для лагерей, проводились предварительные консультации с администрациями лагерей. В результате активной работы сотрудников Центра, при поддержке Министерства труда и социального развития КЧР, было подписаны договоры о сотрудничестве между университетом и следующими организациями. – Оздоровительный комплекс ООО «Теберда» – ООО «Лечебно-Оздоровительный центр «Пансионат Азгек» – Детский лагерь «Теберда» – ООО ЛОБ «Алибек» Эти оздоровительные центры, располагающиеся на территории Теберды, организуют на своей базе летние детские оздоровительные лагеря на период с июня по август. В связи с этим они обратились с письмами в адрес КЧГУ о направлении на летний период студентов для работы в качестве вожатых. В качестве вожатых могут работать активные, инициативные и ответственные студенты КЧГУ. Для этого необходимо подготовить медицинскую книжку и справку о несудимости. Для работы в качестве вожатых на первый поток, состоящий из 18 дней, уже подготовлены 15 студентов, которые приступят с 12 июня. Работа вожатыми для студентов – это возможность отдохнуть и заработать летом, одновременно пройти педагогическую практику. Сотрудники Центра приглашают желающих работать летом в июле и августе. Обращайтесь!