10.08.2016 г. МАШУК – 2016

122

9 августа на форуме «Машук – 2016» прошёл день Карачаево-Черкесской Республики, в котором принял участие и.о ректора Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Узденов Т.А. Министр курортов и молодёжной политики КЧР Эркенов А.Н. и  и.о. ректора КЧГУ Узденов Т.А. пообщались с молодёжью и ответили на интересующие их вопросы. Встреча прошла в дружественном формате под шатром Карачаево-Черкесии. Каждый участник мог задать интересующий его вопрос, поделиться идеей своего проекта и получить советы по его реализации. Анзор Назирович пообещал помочь административными ресурсами министерства для реализации лучших проектов, а Таусолтан Аубекирович призвал авторов интересных проектов сотрудничать с КЧГУ. На форуме наши студенты представляют проекты в самых разных сферах. Начиная от ГТО и благоустройства мест отдыха в городе, заканчивая исследованием проблем существующих в молодежной среде республики. Первая смена форума подошла к концу – началась вторая смена. В первой смене от КЧГУ приняло участие около 20 студентов, во второй количество представителей нашего университета увеличилось до 30.