10.10.2014 г. ОТКРЫТИЕ КЛУБА ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ СТУДЕНТОВ КЧГУ

[su_slider source=”media: 13681,13682,13683,13684,13685,13686,13687,13688,13689,13691,13690,13692″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

9 октября состоялось открытие Клуба   интернациональной дружбы студентов КЧГУ им. У.Д. Алиева. Ответственные: проректор по ВР Коркамазова И.У.,  помощник ректора по молодежной политике Байчоров Д.М., председатель студсовета Динаев Р.А. В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники университета. Студенты разных национальностей показали себя в конкурсе на лучшее исполнение народной  песни. Прозвучали песни на абазинском, ингушском,  карачаевском, русском, туркменском, черкесском, чеченском языках. Конкурс  оценивали жюри: заслуженная артистка КЧР Лейла  Гагуа, участник ВИА «Алания» Назби Кущетеров, доц. каф. музыкального образования ИКИ  Карданова Б.Б., директор Карачаевского филиала СРКБМ «Эльбрусоид» Караев А.Р. После подведения итогов определились победители: 1 место получила студентка ФМФ  Узденова Амина за исполнение песни «Турнала»; 2 место разделили между собой  Азаматова Фатима (ИКИ) за песню  «Валенки» и Аттагаррыев Яйлым (ФФК) – песня «Несихат»; 3 место присуждено Шидакову Азрету (ЕГФ)  –  «Седой Эльбрус». Приз зрительских симпатий получил Лепшоков Ибрагим (ИФ). Победителям конкурса были вручены ценные призы. Дипломантами конкурса стали: Елманбетова Фатима, Камалова Камила, Карташева Зарема, Чагарова  Аймелек, Биджиева Мадина, Чеккуев Асламбек,  Сююнбаев  Кемал. Мероприятие завершилось зажигательной лезгинкой. Клуб начал свою работу! Добро пожаловать!