11.10.2017 г. В КЧГУ ПРОВЕДЁН СЕМИНАР-ТРЕНИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ

1 2 3 4

10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Праздник учрежден Всемирной федерацией психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения. По инициативе кабинета общественных наук (зав. кабинетом Джаммаева С.М.) совместно с кафедрой философии и социальной работы  (завкафедрой доц. Лайпанова Ф.Х.)  10 октября для студентов исторического факультета и факультета психологии КЧГУ был проведён  семинар – тренинг. Зав. кабинетом общественных наук Джаммаева С.М. проинформировала о цели мероприятия: основа благополучия каждого человека, при котором он может реализовать свой потенциал и способность противостоять стрессам и болезням, – это психическое здоровье. Существует много методов и способов его укрепления. С тренингом по профилактике и оздоровлению душевного здоровья выступила зам. декана факультета психологии старший преподаватель Узденова А. М. Она наглядно показала, как быстро и просто можно снять напряжение и усталость, активировать мозговую деятельность. Другой основой сохранения психического здоровья является правильное питание. О культуре еды и правильном питании рассказала в своем выступлении и.о. декана ФПК и ППС Батчаева М.Д. Присутствовавшие на семинаре преподаватели: Лайпанова Ф.Х., Гогоберидзе Ф.Ю.,Чотчаева З. А. и Чомаева Г. А. – приняли активное участие в обсуждении заявленной проблемы.