10.12.2014 г. “ИСКУССТВО ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ”

1 2 3

На историческом факультете КЧГУ в рамках мероприятий, посвящённых Году культуры, проведена практическая конференция «Искусство эпохи Возрождения». Организатор – доцент кафедры истории России Хаджиева М.Х. В конференции приняли участие декан ИФ проф. Кубанова М.Н., завкафедрой истории России проф. Бегеулов Р.М., ст. преподаватель Чотчаев Д.Д. Цель мероприятия – ознакомление с искусством нового времени эпохи Возрождения сквозь призму идей гуманизма и терпимости, для «привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия». С презентацией докладов об особенностях искусства эпохи Возрождения выступили студенты 1 курса: Долаев Рустам, Токов Алибек, Салимурзаев Тимур, Добриева Жаннетта, Амерова Сабина, Хатуева Лейла, Нурмурадов Баймурат, Ачилов Сердар, Баурамуков Альберт.