10.12.2014 г. СВЯЗЬ СО ШКОЛОЙ: “ПРАВО НА ЖИЗНЬ”

[su_slider source=”media: 15306,15307,15308,15309,15340,15341″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

8 декабря 2014 года студенты-волонтёры нашего университета под руководством к.пс.н, доц. кафедры педагогической психологии факультета психологии Чеккуевой З.Н. выступили перед учащимися 9-11 классов СОШ №1 и СОШ №2 г. Теберды с творческой программой «Право на жизнь», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ подростками. Рассказывая о проведённом мероприятии, доцент Чекуева З.Н. отметила: – Несмотря на то, что первая авторская программа «Мы выбираем жизнь!» была апробирована и внедрялась в работу с подростками 10 лет назад, проблема остается актуальной. Данное выступление является частью нового образовательного проекта – «Безопасная среда». Мы не могли оставить без внимания просьбу ведущего специалиста Управления образования Администрации Карачаевского городского округа Хубиевой Зурумхан Ханапиевны о поиске новых приемов и способов воздействия на молодое поколение с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащихся старших классов. Многолетнее сотрудничество с Управлением образования и в этот раз увенчалось успехом. Оперативно и с большим интересом откликнулись на предложение Хубиевой З.Х. проректор по ВР Коркмазова И.У., председатель студсовета Динаев Расул, руководитель студенческого клуба «Волонтеры» Кубанов Ильяс, студенты :Бостанова Мадина (31гр.ФЭУ), Батчаева Зульфия (21гр. ФЭУ), Узденова Буслимат (21гр.ФЭУ); Гочияева Ася (21гр.ФП), Кочкарова Джамиля (21гр. ИФ0, Добриева Жанета (11гр. ИФ); Герюгова Зара (33гр. ЕГФ); Теунаев Тимур (26гр. ФФК), Алчакова Асият (23 гр.ИКИ). С пониманием и поддержкой отнеслись к мероприятию деканы факультетов. Ребятам удалось достойно представить наш университет, завязать новые знакомства, рассказать о вреде ПАВ и подсказать учащимся, как организовать свой досуг интересно и с пользой для общества. Одним из условий проведения мероприятия явилось добровольное участие студентов. Радует, что молодые люди различных факультетов приступили к подготовке сразу же, проявив гражданскую позицию, социальную активность и любовь к людям.