10.12.2015 г. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ НА ПФ КЧГУ

1 2 3

Кафедра педагогики и педагогических технологий ПФ КЧГУ в рамках Недели педагогики провела педагогические чтения со студентами факультета. Ответственная – доц. Батчаева А.Х.-М. Цель мероприятия – формирование у студентов умения представлять результаты научно-исследовательской работы. В своих выступлениях студенты бакалавриата и магистратуры рассмотрели различные вопросы педагогической теории и практики: значимость педагогической профессии на современном этапе развития общества; формирование профессиональных компетенций учителей начальных классов; игры как основной вид деятельности детей дошкольного возраста; формирование навыков культурного поведения у детей начальных классов; особенности воспитания детей в современной семье; изучение правил дорожного движения как средства безопасности жизнедеятельности детей; развитие креативности младших школьников; роль этнокультуры карачаевского народа в воспитании детей начальных классов; воспитание дружбы и сотрудничества у детей начальных классов.