_1566747 _1566792 _1566806 _1566837 _1566838 _1566850 _1566859 _1566868 _1566953 _1566996 _1566997 _1577021 _1577040

10 октября в актовом зале Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошёл фестиваль «Я – первокурсник». В мероприятии приняли участие студенты Западно-Чешского университета, студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ. Организатор – Совет обучающихся КЧГУ. Ведущие мероприятия – студентка 2 курса Института филологии Анастасия Бобровская и студент 4 курса факультета психологии и социальной работы Анзор Курбанов поприветствовали участников Фестиваля и поздравили “юбилейных” первокурсников – КЧГУ в этом году  исполняется 80 лет. В официальной части мероприятия выступил председатель Совета обучающихся КЧГУ Науруз Каппушев, который рассказал первокурсникам о функциях Совета, представил председателей Совета обучающихся факультетов и руководителей клубов и центров, входящих в его состав. Студенты старших курсов Институтов и факультетов подготовили яркую, насыщенную программу: песни, танцы, стихи, юмористические постановки и др. В зале царила теплая, праздничная атмосфера. Аплодисменты и смех не смолкали ни на минуту. «Организаторы постарались создать для первокурсников ощущение того, что они находятся в своей семье, в родном доме – в КЧГУ и это у них получилось», – рассказала руководитель студенческого пресс-центра КЧГУ Милада Боюнсузова. В завершение мероприятия выступил проректор по учебной работе Чанкаев М.Х., который от имени ректората поздравил первокурсников, пожелал успехов в учёбе, призвал активно участвовать в научной и общественной жизни вуза, подписал и «вручил» первокурсникам символический студенческий билет. “В КЧГУ учились многие знаменитые люди Республики и страны и это большая честь – учиться в таком университете”,  – подчеркнул Мурат Хасанович. Посвящение в первокурсники продолжилось в столовой студенческого общежития, где для виновников торжества был подготовлен тематический киновечер. Фатима Лепшокова.