10 студентов и магистрантов Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева примут участие в Молодёжном форуме межкультурного диалога, который будет проходить с 27 сентября по 1 октября в пос. Архыз Карачаево-Черкесской Республики. Форум проводится в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Мероприятие проводится с целью содействия гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, а также для формирования общероссийской идентичности и повышения уровня патриотизма среди молодёжи Карачаево-Черкесской Республики. Форум включает в себя интенсивную образовательную программу, встречи с экспертным сообществом, представителями власти, науки, культуры, спорта, а также тренинги и презентацию проектов участников в области межнациональных и межконфессиональных отношений. Фатима Лепшокова.