11.04.2018 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ»

1 2 3 5 6 7

10 апреля в КЧГУ состоялась региональная студенческая научно-практическая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИИ, ГЕОГРАФИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ». Организаторы: педагогический и естественно-географический факультеты. Оргкомитет: Урусова Ф.А.-А. – к.п.н., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания; Чагарова Л.А. – и.о. зав. кафедрой естествознания и методики его преподавания, к.г.н., доц.; Чотчаева Р.Р.- к.б.н.,старший преподаватель кафедры естествознания и методики его преподавания; Чомаева М.Н.- к.п.н., доцент кафедры естествознания и методики его преподавания; Байрамкулова Б.О.- к.г.н, доц. кафедры физической и экономической географии. Цель конференции – экологическое воспитание, формирование экологического сознания как одного из факторов сохранения духовно-нравственных ценностей в молодежной среде. На пленарном заседании докладчики рассматривали проблемы экологического воспитания дошкольников, рациональное использование природных ресурсов и проблемы загрязнения окружающей среды. Работа конференции была продолжена на секциях: экологическое воспитание в высшей и средней школах, в ДОУ: теория и практика; экологические проблемы в современном мире; химическое загрязнение природной среды как следствие антропогенного воздействия; современные проблемы географии, тенденции и перспективы социально-экономического развития туризма.