11.07.2017 г.ПУБЛИЧНАЯ ЛЕКЦИЯ И.О. РЕКТОРА КЧГУ Т.А. УЗДЕНОВА «Архетипы сознания в современном социально-политическом дискурсе Северного Кавказа»

1 3 2 4

11 июля в КЧГУ состоялась публичная лекция к.п.н, доцента, и.о. ректора Таусолтана Аубекировича Узденова «Архетипы сознания в современном социально-политическом дискурсе Северного Кавказа». Лекция представляла большой интерес для участников полевой экспедиции факультета социальных наук НИУ “Высшая школа экономики”. Таусолтан Аубекирович подробно и доходчиво рассказал слушателям о том, как политическая система воздействует на человека, побуждая его к определённым поступкам, какое влияние на политическое сознание индивида оказывает социальная среда, к которой он принадлежит и т.д. В ходе лекции рассматривалась положительная роль сохранения традиционных ценностей, выступающих в ситуации модернизационных процессов одним из условий стабилизации социально- политических процессов в Карачаево-Черкесии. Лектор ответил на многочисленные вопросы аудитории.