11.08.2017 г. НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

2

Ректорат Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева сердечно поздравляет с юбилеем заведующего кафедрой информатики и вычислительной математики физико-математического факультета Шунгарова Хамида Джашауевича. Шунгаров Хамид Джашауевич в 1979 г. окончил физико-математический факультет. С 1979 года по 1983 год работал учителем математики средней школы. С 1983 года Хамид Джашауевич начал свою трудовую деятельность в качестве инженера-программиста кафедры математического анализа. В ноябре 1984 года поступил в аспирантуру при кафедре МО САПР Белорусского государственного университета по специальности 01.01.09 – математическая кибернетика, а в ноябре 1987 года успешно ее окончил. В январе 1989 года в Институте Математики АН Белорусской ССР успешно защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему «Алгоритмы с оценками для решения многокритериальной задачи покрытия графа звездами». С ноября 1987 года работал сначала ассистентом, затем старшим преподавателем, с 1990 года – доцентом кафедры информатики и вычислительной математики,а с ноября 2013 года – заведующим кафедрой информатики и вычислительной математики физико-математического факультета. Имеет более 70 научных и научно-методических трудов, является участником международных конференций и симпозиумов. Шунгаров Х.Д. пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и студентов. Желаем Хамиду Джашуевичу крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!