11.10.12 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ ТРЕТЬЕГО ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ ЮГА РОССИИ

37303311 10836661 49948365 59188340 77762942 92618764

6 – 7 октября в Ростове-на-Дону прошел Третий Фестиваль науки Юга России. В этом году Фестиваль юга России получил статус Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки (Всероссийский Фестиваль науки пройдет 12-14 октября в Москве).   На два дня в донскую столицу съехались представители 30 вузов ЮФО и СКФО, 14 музеев, а также инновационных и IT- организаций, чтобы показать ростовчанам свои научные разработки и открытия. Фестиваль, прошедший под девизом «Прикоснись к науке», был призван доказать, что наука – это не скучный набор формул, а увлекательный мир открытий. В работе Фестиваля принимали участие 105 учреждений из 67 регионов и 37 вузов РФ, в числе которых  и Карачаево-Черкесский госуниверситет им.У.Д.Алиева.  Делегацию КЧГУ в составе 11 человек (ст.пр.Фролова М.И.,доц.Чомаева Л.М., ст.пр.Биджиев А.К., ст.пр.Алиева Н.Ю., асс .Эльканова С.Д., доц.Дега Н.С.,. асс.Койчуев Р.Р., студенты Богачев М., Койчуев Р.Р.) возглавляли директор Института культуры и искусств доц. Огузов В.Б. и зав.кафедрой экологии и природопользования  профессор Онищенко В.В. На Фестивале Институтом культуры и искусств были представлены работы из дерева, шерсти, металла, растительного материала, дизайн-проекты и макеты,  проведены 3 мастер-класса и  сделан  доклад. Проф.  Онищенко В.В. и доц. Дега Н.С.выступили с  презентацией и докладами  о геоэкологических исследованиях озер и водных ресурсов курортов КЧР. Весь представленный материал вызвал большой интерес у гостей и организаторов Фестиваля. По результатам голосования лучшей интерактивной площадкой третьего фестиваля науки Юга России был признан Карачаево-Черкесский госуниверситет им.У.Д.Алиева (Институт культуры и искусств). Все 11 участников от нашего ВУЗа были награждены дипломами Фестиваля. Поздравляем дипломантов и желаем дальнейших успехов!