11.12.2014 г. “ТРУДОВОЙ ПОДВИГ ЖЕНЩИН КАРАЧАЯ В ГОДЫ ДЕПОРТАЦИИ”

1 2 3

На педагогическом факультете прошло воспитательное мероприятие «Трудовой подвиг женщин Карачая в годы депортации». Доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Курджиев Магомед Таубиевич рассказал студентам 1-2 курсов о самоотверженном труде женщин в тылу в трудные военные годы. Вдвойне трудными эти годы были для насильственно оторванных от своей земли  депортированных народов. Курджиева Нузула и Шидакова Патия в жестокие и кровавые годы войны на свекловичных полях Казахстана в свои семнадцать и восемнадцать лет получили самые высокие звания Родины  – Героев Социалистического Труда. Рассказ сына Нузулы Курджиевой о её жизни и возможность прикоснуться к историческим документам и наградам  произвели неизгладимое впечатление на студентов.