В диссертационном зале КЧГУ прошла встреча в рамках проекта у “Победили тогда, победим и сейчас !”.
Гостями мероприятия стали:
Хубиев Расул Ибрагимович, социальный координатор Государственного Фонда Защитников Отечества по Карачаевскому району.
Хубиев Ибрагим Назирович, майор полиции (в отставке), участник СВО, руководитель Координационного Совета Регионального отделения Северо-Кавказской межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по КЧР, награждён медалью “За боевые отличия”.
Будаев Диаа-Алдин Магомедович, сержант, служащий стране с 2014 года, а с февраля 2022 года – участник СВО, награждён медалью Суворова. Выпускник факультета физической культуры КЧГУ.
В ходе встречи гости рассказали о деятельности Фонда Защитников Отечества, направленной на поддержку ветеранов, о своём опыте службы в зоне проведения специальной военной операции. Были затронуты такие темы, как повседневная жизнь на войне, отношения в боевых подразделениях, подвиги боевых товарищей, а также сложности перехода к мирной жизни. Особый акцент был сделан на важности патриотизма и любви к Родине, а также на вопросе сохранения морального духа в экстремальных ситуациях.
Студенты активно участвовали в беседе, задавая множество вопросов.
«Уверена, эта встреча позволила студентам глубже понять важность патриотизма, мужества и самопожертвования, способствовала формированию у студентов более глубокого понимания исторической и политической ситуации в стране, а также послужила поводом для размышления о нравственных ценностях. Создание подобных диалоговых площадок имеет важное воспитательное значение, способствуя формированию активной гражданской позиции среди молодого поколения», – рассказала ведущий специалист Корцентра КЧГУ Амина Данияловна Акбаева.
Мероприятие прошло в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ.