Более 150 человек – студенты, преподаватели, сотрудники вуза во главе с и.о. ректора Таусолтаном Узденовым, учащиеся и учителя школ, жители и гости города Карачаевска – пришли проверить свои знания по русскому языку. Для учащихся начальных классов СОШ КГО работала специальная детская площадка.
Тотальный диктант – ежегодный всероссийский проект, направленный на популяризацию русского языка и повышение грамотности. Он проводится одновременно в десятках тысяч мест по всей стране и за рубежом, объединяя людей разных возрастов и профессий.
Цели и задачи проекта – не только проверить владение орфографией и пунктуацией, но и создать дружественную атмосферу, стимулировать интерес к русскому языку, развивать культуру письма.
В КЧГУ в этот день царила атмосфера оживления. Участники сосредоточенно вписывая предложения в бланки. Многие отмечали, что общение, возможность встретиться с единомышленниками и проверить свои знания в формате диктанта – это всегда замечательный опыт.
Организаторы КЧГУ во главе с завкафедрой русского языка Узденовой А.Ю. выразили благодарность всем, кто принял участие, отметив высокий уровень активности и позитивный настрой участников.
Результаты «Тотального диктанта» 2025 года будут опубликованы на официальном сайте акции и в личном кабинете участника.