ФПСР провёл вузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Семья как ресурс развития личности ребенка»

_DSC0797_DSC0814_DSC0817_DSC0826_DSC0837_DSC0865_DSC0871_DSC0890_DSC0895 (1)

Кафедра общей и педагогической психологии ФПСР КЧГУ  провела вузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Семья как ресурс развития личности ребенка»,  в которой приняли участие обучающиеся КЧГУ, представители СНО ИКИ, ИнФ, ФПСР, ЕГФ,  ИФ, ПФ.

Конференцию открыла организатор – доцент Асият Муссаевна Урусова, рассказав о целях и задачах конференции: обобщение опыта современных исследований в области психологии и педагогики; определение значимости семейных факторов в процессе формирования личностных характеристик;  развитие практических рекомендаций для родителей и педагогов по воспитанию гармоничной личности; повышение уровня научной подготовки студентов и аспирантов.

С приветственным словом  на конференции также выступили замдекана по НИР ФПСР Байбанова Ф. А., завкафедрой общей и педпсихологии ФПСР Бостанова С. Н., начальник социально-психологической службы КЧГУ Байчорова Л. Ш.

Конференция прошла в тёплой обстановке. Выступления вызвали большой интерес и оживлённую полемику среди слушателей. В ходе мероприятия были обсуждены  важнейшие аспекты воспитания детей в семье и влияния семейного окружения на развитие индивидуальных качеств каждого ребёнка,   роль  семьи в формировании личностных качеств детей, выявление механизмов влияния семейных отношений на развитие способностей, психологическое здоровье и социализацию ребёнка.

Участники обменялись опытом, также был озвучен ряд практических рекомендаций для повышения эффективности семейного воспитания.

В завершение организаторы  мероприятия выразили благодарность участникам и приглашённым гостям за активное участие и вклад в успешное проведение конференции.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны