12.03.2015 г.СТУДЕНТЫ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА КЧГУ – ДЕТЯМ

21 6 7 3 5P1050964

Студенты физико-математического факультета КЧГУ (декан – доцент Бостанов Р.А.) совместно с активистами студпрофкома университета (Курбанов Рустам, Бадалян Давид, Текеева Мадина, Узденова Амина, Хубиева Рахима, Байрамукова Мадина, Казиева Диана, Абайханова Фарида, Хачирова Мадина, Кушхова Саида, Семёнова Сурат) 11 марта побывали в детском отделении лечебно-профилактического учреждения «Карачаево-Черкесский Республиканский противотуберкулёзный диспансер» в городе Черкесске. Перед поездкой ребята созвонились с администрацией диспансера и узнали, что можно привезти детям. Спонсором поездки стала первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов КЧГУ им. У.Д. Алиева В гости к маленьким пациентам студенты отправились с подарками, закупив фрукты, сладости, развивающие игры, бельё, колготки, средства личной гигиены и т.д. После знакомства с детьми студенты организовали игры. Эта поездка, по словам организаторов, не будет последней, т.к встреча с детьми оставила глубокий след в их сердцах.