12.03.2018 г. ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ ЛИТЕРАТУРЫ И ЖУРНАЛИСТИКИ – ЧЛЕНЫ ЖЮРИ КОНКУРСА “ЖИВАЯ КЛАССИКА”

IMG_2235-13-03-18-09-51 IMG_2231-13-03-18-09-51 IMG_2248-13-03-18-09-51

7 марта преподаватели кафедры литературы и журналистики Института филологии (завкафедрой доцент Чотчаева М. Х., зам. директора ст. преподаватель Тамбиева М.Д. ) приняли участие в работе жюри финального районного конкурса “Живая классика”, проходившего в пос.Новый Карачай. Конкурсанты читали отрывки из произведений Ч. Айтматова, М. Пруста, Д. Рубиной, А. Чехова и др. По единодушному мнению жюри,победителями конкурса чтецов стали: Ногайлиев Алан (уч. 5 кл. СОШ а. Кумыш ), Семёнов Исмаил (уч.6 кл.СОШ а. Н. Карачай), Борлакова Милана (уч.7 кл.СОШ а.Учкулан). По словам доцента Чочаевой М.Х., лучше и проникновеннее читали учащиеся 5- 6 классов, что ещё раз говорит о том, что навыки чтения закладываются уже в начальной школе, важно умение подобрать материал по возможностям конкурсанта, а также артистизм исполнения и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. После конкурса состоялся обстоятельный разговор с учителями по проблемам чтения.